ГлавнаяСтатьиДля новичковСамые простые игрушки для собак своими руками

Самые простые игрушки для собак своими руками 18 июля 2012 | Категории: Для новичков

игрушки для собак своими рукамиИгрушки облегчают активное познание мира не только для детей, но и для щенков. Как детям важно трогать игрушки, для собак важно попробовать их на зуб. Играть и грызть для щенков очень важно, и, если не предоставить им разрешенные предметы для игры, они способны превратить в игрушки первое, что окажется в поле зрения.
Современные производители предлагают огромное количество разнообразных и полезных игрушек, но их можно сделать для своего любимца самостоятельно из подручных материалов.

Деревянные игрушки

Собаки очень любят грызть дерево, но если игрушка будет сделана без соблюдения элементарных правил безопасности, она может стать опасной. Что важно учесть? палки - любимые игрушкиМатериал — древесина твердых пород дерева. Как правило, это лиственные породы деревьев: береза, бук, клен, орех, тополь, ясень и другие. У некоторых хвойных деревьев тоже бывает твердая древесина, но они не подходят для нашей цели из-за смолы, которая может попасть на шерсть. Мягкая древесина опасна тем, что щенок может разгрызть ее до щепок и пораниться ими. Чтобы еще больше обезопасить деревянную игрушку, ее можно обшить грубой тканью или плотной кожей. Не менее важен размер деревянной игрушки. Собаки разного возраста любят палки, но для игры они должны быть длиннее, чем расстояние от морды животного до земли. Это убережет от травм.

Играем в кости

Это, пожалуй, самые полезные игрушки, которые наверняка станут любимыми у вашего щенка. Их можно купить в зоомагазине, но, имея доступ к животноводческой деятельности, проще и дешевле самому подобрать ароматную игрушку своему питомцу.

Кости — не еда, поэтому постарайтесь выбрать такие, которые щенок не сможет разгрызть. На всякий случай не давайте собаке птичьих или бараньих костей — при разгрызании они разламываются на очень острые осколки, способные повредить кишечник или пищевод животного. В свиных костях высокое содержание жира, что может спровоцировать понос — их тоже лучше избегать. Идеально подходят свежие коровьи сахарные кости, лопатки, копыта и рога или кости лошадей.

Вторичное использование пластиковых бутылок

Обычная пластиковая бутылка вполне может стать одной из самых любимых игрушек вашего питомца, ведь у нее есть масса достоинств! собаки любят играть пластиковыми бутылкамиВо-первых, щенкам очень нравятся звуки, которые издают пластиковые бутылки. Во-вторых, бутылки легко катать по полу, и щенкам нравится их гонять по комнате. В-третьих, в бутылку можно поместить ароматную косточку, которую щенок не сможет достать, но которая надолго привлечет к себе все его внимание. Используйте этот секрет, если вам нужно будет на какое-то время предоставить маленького шкодника самому себе. В-четвертых, бутылка может стать незаменимым партнером для игр на воде, ведь она не тонет и ее интересно доставать.

Единственное правило безопасности при игре с бутылками — нужно снять крышку и пластиковое кольцо под ней, которые щенок может случайно проглотить.

Отправить комментарий