ГлавнаяНовостиВ Мурманске и Курске прошли благотворительные акции в поддержку бездомных животных

В Мурманске и Курске прошли благотворительные акции в поддержку бездомных животных 12 апреля 2011 | Категории: Новости

В начале апреля бездомные собаки Курска и Мурманска получили шанс обрести новый дом и любящих хозяев. Силами волонтеров были проведены благотворительные акции в поддержку бездомных животных.

В Мурманске в рамках акции «Ищу человека» защитники обездоленных животных организовали целый комплекс мероприятий — ярмарку, выставку фоторабот, благотворительный концерт. Все собранные средства переданы на содержание подобрашек в приютах, ведь на решение проблем бездомных собак из бюджета средств не выделяется. Волонтеры лечат, кормят, содержат подобранных животных и ищут им новых хозяев за свой счет. Сейчас на их попечении находится около 200 животных.

Курские зоозащитники из общественной организации «Хвост трубой» провели акцию «Найти друга». На Театральной площади волонтеры раздавали котят, взрослых собак и щенков. Все животные были предварительно вылечены на средства добровольцев, и нуждались только в доме, ласке и заботе. Во время акции организаторы с благодарностью принимали от неравнодушных людей помощь — лекарства, ветошь для подстилок, корма.

Акций такого рода в Курске ранее не проводилось. Организаторы надеются, что удастся провести еще несколько подобных мероприятий, в результате которых бездомные животные смогут найти любящих хозяев.

Средняя продолжительность жизни домашней собаки — 12 лет, бездомной — 2 года. Приютив собаку с улицы, вы подарите ей целую жизнь, а собака ответит вам безграничной преданностью и самой чистой любовью.

Отправить комментарий