ГлавнаяНовостиПсу Наки подарили новые лапы

Псу Наки подарили новые лапы 14 июля 2011 | Категории: Новости

Иногда случаются чудеса. Настоящее чудо произошло недавно с рыжим бездомным псом Наки из Небраски.

Пятинедельных щенков оставили на произвол судьбы. Хозяева дома, где родился Наки и его однопометники, не справились с выплатой кредита и вынуждены были оставить дом и уехать на жительство в другое место. Вместе с домом остались без хозяев и маленькие щенки. Чудом было уже то, что малыши сумели выжить суровой зимой. Однако Наки повезло меньше других — он отморозил все четыре лапки.

Умирающего щенка с отмороженными лапами заметил Кристи Томлинсон, работник собачьего приюта. Благодаря Томлисону о беде Наки узнали местные жители. Люди не остались равнодушными к собачьему несчастью, и Томлисону удалось собрать средства для изготовления двух искусственных лап. Еще две лапы Наки подарила ветеринарная клиника Orthopets из Денвера, специализирующаяся на изготовлении протезов для домашних животных. В Orthopets Наки и были сделаны сложнейшие операции по установке бионических протезов.

Пес удивительно быстро восстановился и отлично освоился с новыми лапами. Теперь, благодаря человеческой отзывчивости, бездомный Наки бегает и играет на четырех бионических протезах.

В Великобритании и США ранее уже устанавливали собакам и кошкам бионические протезы, заменяющие одну или две лапы. Наки стал первой в мире собакой на 4 искусственных конечностях.

Отправить комментарий